安全防护网
免费发布监控器材及系统信息
美国VIAVIPON光功率计OLP-87
更新时间: 2018-11-14 11:24:28
价格: ¥20500
品牌: 美国VIAVI P
规格型号: 美国VIAVI
供货总量: 10
起订量: 1
有效期: 长期
运输说明: 快递

联系方式

  •  陈经理 

    联系我时说明在化工产品网看到,说不定有意外惊喜哟!

  • 详细说明
SmartClassTMFIBER 系列 PON 光功率计和光纤显微镜
  VIAVI SmartClassTM Fiber OLP-87 是一种光手持式仪表,集成 FTTx/PON 功率计,适合验证、开通和维护 BPON 、 GPON 、 EPON ,并支持下一代高速 PON 技术— 10G PON ,如 XG-PON 和 10G-EPON 网络。作为 VIAVI SmartClass 家族中的最新一员, OLP-87 集成了高性能的波长可选的 FTTx/PON 光功率计和 “ 通过 / 不通过 ” 光纤认证检测功能于一台便携式设备中。这是第一个便携式设备的解决方案。这种组合能力确保服务供应商通过验证网络连通性来提高系统性能寿命,使工程承包商拥有了最高等级的关键认证工具,提供给客户最可靠的网络工程。

美国VIAVI新款PON光功率计OLP-87/OLP-87P优点:
· 让你第一次开通就得心应手,准确快速并准时完成开通任务。 OLP-87 独具匠心的高效整合了光纤检查和测试工作,一体化解决方案足以提升现场工程师光纤安装的最佳流程。
· 带有 “PASS/FAIL” 分析的手持装备。自动验证光纤端面清洁度,轻松测试 FTTx/PON 光功率。让新手成为光纤技术专家。
· 轻松生成光纤认证报告。验证工作质量符合工业标准和客户要求。
· 任何环境下均可使用。 OLP-87/87P 具有条理化的可解放双手的便携包,使技术人员可以在今天任何有光纤的地方使用,无论室内,交接箱,线杆和塔顶。
· 准备好,将你的 PON 网络升级为 10G PON 。市场上第一款既支持 B-PON 、 E-PON 、 G-PON ,又支持最新的 XG-PON 和 10G E-PON 的测试装备。

美国VIAVI新款PON光功率计OLP-87/OLP-87P特点:
· 手持测试装备,采用通过模式测试可选波长的 PON 网络光功率。
· PON 网络测试,包括 1310/1490nm 、 0nm 、 1270/0/1 578nm 三种版本。
· 突发信号测试,针对上行波长 1270nm 和 1310nm 。
· 高性能宽带功率计选项,采用通用连接器接口。
· 自动 “PASS/FAIL” 光纤端面检测,支持 P5000i 数字视频检查探头。
· 主机可存储光纤检查和测试的结果。
· 通过 USB 接口实现数据传送和远程控制。
· Smart-Reporter 智能报告生成软件帮助你创建最佳的结果报告。
· 自动置中光纤端面图像。
· 触摸屏操作,用户界面类似的智能手机界面。
· 坚固的,防风雨设计。
     VIAVI SmartClassTM FIBER OLP-87 是理想的线路测试装备,可应用于测试、开通和维护所有类型的 FTTx/PON 网络。采用通过模式测试,可同时测试语音、数据和 RF 视频信号,同步显示下行 8nm 和上行突发模式 1270/1310nm 光功率。
     OLP-87 与 P5000i 数字视频检查探头配合使用,一键即可检查光纤端面质量,并生成 “PASS/FAIL” 报告。 OLP-87P 集成了一个跳线显微镜( PCM ),有效的提高了技术人员的工作流程效率。
     用户可以轻松存储测试结果并生成认证报告,改善了文件处理的质量。 OLP-87 综合了这些能力在一台手持装备上,这将引导技术人员操作自觉执行最佳实施流程,形成无缝的工作流程,提高效率,增加可靠性。让技术人员第一次实施就选择正确的方法完成工作。
     技术人员可以在今天任何有光纤的地方使用。无论上杆或下洞,用户可以从功能强大且易于使用的解决方案中获得最大的灵活性和性能,并使任何技术人员立刻成为光纤专家!

拥有 SmartClassTMFiber ,瞬间成为光纤专家!
· 整合。集成光纤检查和光纤测试。
· 自动。自动 “PASS/FAIL” 认证。
· 易用。直观的智能手机样式的界面
                                            
智能手机样式的界面             同时显示所有 FTTx/PON 光功率
     高对比度,彩色触摸屏,按钮式菜单  
                                         
存储光纤检查和测试结果   用户自定义 “PASS/FAIL” 检查标准
     可存储 10000 条结果,并可通过使用USB 接口输出到 PC上。
IEC 61300-3-35标准或者用户自定义标准,预制专用剖面图帮助用户自定义检查标准。                       
                                                  
全面的数据管理和报告生成
     使用 PC 软件 FiberChekPRO ,轻松生成光纤认证报告,验证你的工程质量是否符合工业标准或者客户要求。
· 一键存储测量数据。
· 在仪表上即可管理和存储数据和结果。
· 通过 USB 接口下载结果到 PC 。
宽带光功率测试
在同一台手持设备上集成了光功率测试
     在 PON 网络和普通网络上,提供可选波长的 PON 功率和宽带功率测试。 OLP-87 3 波长和 5 波长版本提供一个高性能单独的宽带功率计选项,采用通用 UPP 测试接口,提供更为精确的宽带功率测试。
单独的宽带光功率计优点:
· 最高绝对不确定度达 ±0.2dB ,由于采用了自由空间光接口(光通过光纤直接照射到光检测镜面)和 InGaAs 检测器,避免了纤芯与纤芯对接造成的耦合不确定度的影响。
· 接口适用任何 2.5mm 插芯光纤,通过 1.25mm UPP 连接器选件,也可适用任何 1.25mm 插芯。
· 易于清洁光检测器表面。
· 调制检测适用于对纤。
· 自动波长功能,兼容所有 VIAVI 光源。

在任何地方检查和测试光纤!
在一台手持设备上集成光纤检查和光纤测试
     无论使用跳线显微镜( PCM )还是通过连接一个 P5000i 数字分析显微镜,都可检查光纤端面,以排除劣质器件进入你的网络。
PCM 跳线显微镜和 P5000i 一起使用的价值
· 最优化技术人员执行标准,定义光纤连接工作流程。
· 通过可靠的,可重复性的工作流程,改善运行网络的运行状态。
· 确保测试跳线在未使用状态下安全存储。
· 无需更换检查接头即可检查光纤连接器和光纤跳线端面。
自动图像置中
     将光纤端面图像自动至于屏幕中心,提高检查效率和便利性。
终极携带方案,条理化的便携包
     特别设计的仪表便携包,不仅可以解放双手,还可以收纳所有必要的工具。如光纤显微镜,红光光源,光纤清洁工具等,组成得心应手的条理化的便携系统,可完成所有工作。

美国VIAVI新款PON光功率计OLP-87/OLP-87P技术参数:

功能选择:
OLP-87
1310/1490nm OLP-87
0nm OLP-87 XG-PON
1270/0/1578nm
双端口通过模式 ■ ■ ■
B-PON ( ITU-T G983.x ) ■ ■ ■
G-PON ( ITU-T G984.x ) ■ ■ ■
E-PON ( IEEE 802.3av ) ■ ■ ■
XG-PON ( ITU-T G.987 ) ■
10G-EPON ( IEEE802.3av ) ■
下行数据信号 1490nm ■ ■ ■
下行数据信号 1578nm ■
下行 RF 视频 1550nm ■ ■
上行 ONT 信号 1270nm ■
上行 ONT 信号 1310nm ■ ■ ■
宽带功率计 光纤耦合 UPP 通用适配器(选项) UPP 通用适配器(选项)
光纤检查
通过 P5000i ■ ■ ■
通过 PCM 显微镜 OLP-87P 版本 OLP-87P 版本 OLP-87P 版本

FTTx 模式:
OLP-87
1310/1490nm OLP-87
0nm OLP-87 XG-PON
1270/0/1578nm
上行 1270nm ,突发模式
功率测量范围 -40dBm—+13dBm
免责声明:以上信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责,本网对此不承担任何责任。化工产品网不涉及用户间因交易而产生的法律关系及法律纠纷,纠纷由您自行协商解决。
防骗警示:为避免产生购买风险,建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。过低的价格、夸张的描述、私人银行账户等都有可能是虚假信息,请采购商谨慎对待,谨防欺诈,对于任何付款行为请您慎重抉择!
温馨提示:当您的合法权益受到侵害时,欢迎您致电,我们会在1个工作日内为您处理,感谢您对化工产品网的关注与支持!

关于我们 - 网站导航 - 会员服务 - 广告服务 - 联系我们 - 最新商机 - 最新产品 - 商机云 -

按拼音检索: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

化工产品网 Copyright2005-2020 chemcp。com, All rights reserved。

本站内容系用户自行发布,其真实性、合法性由发布人负责,kissmin.com不提供任何保证,亦不承担任何法律责任。

什么平台送彩金的 qq等级送彩金线上娱乐 彩票大赢家 首存送彩金最多的网站 微信pk10机器人漏洞 生日送彩金的博彩公司 送彩金500的网站大白菜不看id 澳客彩票 pk10机器人 ag送彩金